Transferts avec chauffeur à Laval · prix fixe avant de réserver
Transferts à Laval avec le prix affiché d'avance
Laval organise des transferts sur réservation à Laval (France). Vous choisissez le départ et la destination, voyez le montant en EUR et confirmez ; le prix affiché est celui que vous payez.
- Prix fixe avant de confirmer
- Réservation préalable, avec l’heure et le lieu de prise en charge fixés
- Montant en EUR, sans surprise à l’arrivée
- 35 destinations à Laval, chacune avec sa page
- Cabinet médical Saint Nicolasà partir de 17,08 €5 min
- École maternelle Elisabeth & Robert Badinter 2à partir de 18,20 €7 min
- L'Orbière, Domaine de Loisirs - Hébergements - Réceptionsà partir de 18,28 €6 min
Les transferts sont toujours réservés à l’avance sur ce site et assurés par un chauffeur disposant des documents exigés à Laval, ou par une plateforme de la ville lorsque c’est elle qui assure la course. Aucune prise en charge à la volée ni aux stations de taxi.
Où allez-vous ?
Prix TTC, le même que celui que vous verrez en réservant.
Les plus demandés
Nous assurons la prise en charge à Laval et dans ses environs.
Quand ?
60
trajets avec prix publié
35
destinations à Laval
17,08 €
le trajet le plus économique
5 min
Aéroport de Laval et de la Mayenne → Cabinet médical Saint Nicolas
Tarifs par trajet
Prix indicatifs à Laval, en EUR. Le montant exact est donné par le calculateur avec la date et l’heure, avant la confirmation.
- Aéroport de Laval et de la Mayenne → Cabinet médical Saint Nicolas3.8 km · 5 min17,08 €à partir de
- Aéroport de Laval et de la Mayenne → École maternelle Elisabeth & Robert Badinter 24 km · 7 min18,20 €à partir de
- Aéroport de Laval et de la Mayenne → L'Orbière, Domaine de Loisirs - Hébergements - Réceptions4.3 km · 6 min18,28 €à partir de
- Aéroport de Laval et de la Mayenne → Cabinet Médical Entrammes Dr NGUYEN - Dr PEUROIS - Dr MARÉCAT5 km · 6 min19,40 €à partir de
- Aéroport de Laval et de la Mayenne → Abbaye Notre Dame du Port du Salut5.1 km · 6 min19,56 €à partir de
- Aéroport de Laval et de la Mayenne → Hotel ibis budget Laval5.6 km · 7 min20,76 €à partir de
| Trajet | Distance | Durée | à partir de | |
|---|---|---|---|---|
| Aéroport de Laval et de la Mayenne → Cabinet médical Saint Nicolas | 3.8 km | 5 min | 17,08 € | Voir le détail |
| Aéroport de Laval et de la Mayenne → École maternelle Elisabeth & Robert Badinter 2 | 4 km | 7 min | 18,20 € | Voir le détail |
| Aéroport de Laval et de la Mayenne → L'Orbière, Domaine de Loisirs - Hébergements - Réceptions | 4.3 km | 6 min | 18,28 € | Voir le détail |
| Aéroport de Laval et de la Mayenne → Cabinet Médical Entrammes Dr NGUYEN - Dr PEUROIS - Dr MARÉCAT | 5 km | 6 min | 19,40 € | Voir le détail |
| Aéroport de Laval et de la Mayenne → Abbaye Notre Dame du Port du Salut | 5.1 km | 6 min | 19,56 € | Voir le détail |
| Aéroport de Laval et de la Mayenne → Hotel ibis budget Laval | 5.6 km | 7 min | 20,76 € | Voir le détail |
Dans Laval
Entre hôtels, hôpitaux, gares et lieux de Laval, au même prix fixe.
- Gare de Louverné → B&B HOTEL Laval Changé6.3 km · 9 min17,68 €à partir de
- Gare de Louverné → Hôtel ibis Laval le Relais d'Armor6.4 km · 9 min17,84 €à partir de
- Gare de Louverné → Hotel hotelF1 Laval6.4 km · 9 min17,84 €à partir de
- Gare de Louverné → Campanile Prime - Laval Nord6.5 km · 9 min18,00 €à partir de
- Gare de Louverné → Hotel ibis budget Laval6.8 km · 8 min18,08 €à partir de
- Gare de Louverné → Laval7.9 km · 11 min21,04 €à partir de
| Trajet | Distance | Durée | à partir de | |
|---|---|---|---|---|
| Gare de Louverné → B&B HOTEL Laval Changé | 6.3 km | 9 min | 17,68 € | Voir le détail |
| Gare de Louverné → Hôtel ibis Laval le Relais d'Armor | 6.4 km | 9 min | 17,84 € | Voir le détail |
| Gare de Louverné → Hotel hotelF1 Laval | 6.4 km | 9 min | 17,84 € | Voir le détail |
| Gare de Louverné → Campanile Prime - Laval Nord | 6.5 km | 9 min | 18,00 € | Voir le détail |
| Gare de Louverné → Hotel ibis budget Laval | 6.8 km | 8 min | 18,08 € | Voir le détail |
| Gare de Louverné → Laval | 7.9 km | 11 min | 21,04 € | Voir le détail |
Où nous vous conduisons à Laval
Toutes les destinationsAéroport, gares, hôpitaux, hôtels et les lieux les plus fréquentés, chacun avec sa page et son prix de départ.
Aéroport de Laval et de la Mayenne
à partir de 17,08 €Aéroport
Rte d'Angers, 53000 Laval
Voir les prix et réserver →Gare de Louverné
à partir de 17,68 €Gare
53950 Louverné, France
Voir les prix et réserver →Laval
à partir de 21,04 €Gare
Place de la Gare, 53000 Laval
Voir les prix et réserver →Laval - Gare Routière SNCF départ
à partir de 23,36 €Gare
53000 Laval, France
Voir les prix et réserver →Montsûrs
à partir de 43,44 €Gare
53150 Brée, France
Voir les prix et réserver →Port-Brillet
à partir de 58,56 €Gare
53410 Port-Brillet, France
Voir les prix et réserver →Saint-Pierre-la-Cour
à partir de 69,04 €Gare
53410 Saint-Pierre-la-Cour, France
Voir les prix et réserver →Cabinet Médical Entrammes Dr NGUYEN - Dr PEUROIS - Dr MARÉCAT
à partir de 19,40 €Hôpital
30 Rue du Moulin de la Roche, 53260 Entrammes
Voir les prix et réserver →Cabinet médical Saint Nicolas
à partir de 17,08 €Hôpital
2 Rue Myriam Lepert-Giraud, 53000 Laval
Voir les prix et réserver →Centre Action Médico Sociale Précoce (CAMSP) - Pôle Enfance 53 - APF France handicap
à partir de 26,08 €Hôpital
13 Rue Albert Blanchard, 53000 Laval
Voir les prix et réserver →Centre Hospitalier de Laval
à partir de 24,20 €Hôpital
33 Rue du Haut Rocher, 53000 Laval
Voir les prix et réserver →École maternelle Elisabeth & Robert Badinter 2
à partir de 18,20 €Hôpital
53000 Laval
Voir les prix et réserver →Où vous prenons-nous en charge à Laval ?
À Laval et dans sa zone de service : le calculateur vous indique immédiatement si votre adresse est desservie. La destination peut se trouver hors de la ville.
- Centre de Laval
- Aéroport et gares
- Destinations avec leur propre page
Comment ça marche
1. Choisissez le trajet
Départ et destination dans le calculateur ou dans Destinations.
2. Consultez le prix
Montant fixe en EUR avant de payer.
3. Confirmez
Réservez en quelques minutes ; le prix ne change pas à l’arrivée.
Comment réserver une voiture à LavalConduire avec Laval à Laval
Questions fréquentes
Combien coûte un transfert vers Laval ?
Le montant en EUR est calculé à partir du départ, de la destination, de la date et de l'heure, et s'affiche avant que vous ne confirmiez. Le prix affiché est celui que vous payez ; il ne change pas à l'arrivée.
Comment réserver avec Laval ?
Sur ce site, à l'avance : choisissez le départ et la destination, la date et l'heure, consultez le montant et confirmez. Nous ne prenons pas de passagers hélés dans la rue ni en station.
Qui me conduit à Laval ?
Un chauffeur identifié, titulaire des documents exigés par le pays, ou une plateforme de la ville lorsque c'est elle qui assure la course ; dans ce cas, nous vous le disons avant la réservation. La feuille de route indique le nom du chauffeur et la plaque d'immatriculation.
Votre transfert à Laval, avec le prix affiché
Choisissez le départ et la destination, consultez le montant et confirmez en une minute.
Réserver une voiture